Жизнь

Исследование: кредитный рейтинг влияет на длительность отношений

Исследование: кредитный рейтинг влияет на длительность отношений

Индивидуальный кредитный рейтинг - это показатель финансовой стабильности человека, влияющий на трудоустройство, доверие банков, авторитет в обществе. Результаты исследования, в котором анализировалась связь кредитной истории с длительностью отношений, были опубликованы в New York Post.

Как пишет издание, федеральная резервная система США, Институт Брукингс и Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе изучили финансовые привычки и личную жизнь около 12 миллионов потребителей. В результате эксперты пришли к выводу, что кредитные рейтинги человека и его второй половинки могут предсказать, как долго продлятся их отношения.

Авторы исследования утверждают, что чем выше кредитный рейтинг человека, тем меньше вероятность того, что он расстанется со своим партнером. В свою очередь, пары с низкими кредитными баллами, напротив, подвержены риску предстоящего разрыва отношений.

«Пары с самыми низкими кредитными баллами склонны к расставаниям в 2-3 раза больше, чем пары с высоким показателем», - отмечается в исследовании.

По словам экспертов, все дело в общей благонадежности. Им удалось определить, что надежность и ответственность человека при совершении кредитных операций прямо пропорциональна его стабильности в отношениях со второй половинкой.

В ходе исследования также было выявлено, что люди с похожими кредитными рейтингами живут вместе дольше, чем люди с сильно отличающимися показателями. Чем больше разница между рейтингами партнеров, тем больше вероятность расставания.

По мнению специалистов, одинокие люди с высоким кредитным показателем имеют на 30% больше шансов построить новые отношения, чем те, у кого рейтинг низкий.

Тем, чья кредитная история далека от идеальной, отчаиваться не стоит. Во-первых, есть много семейных пар, на счастье которых кредиты не повлияли. Во-вторых, улучшить кредитные показатели можно, погасив все долги и грамотно анализируя свои доходы.