Политика

Порошенко: «Мы должны вернуть Украине статус космической державы»

Порошенко: «Мы должны вернуть Украине статус космической державы»

Об Украине, как о будущей космической державе заявил нынешний президент страны Порошенко. По его словам, Украина вскоре начнёт производить космические ракеты для собственных нужд.

«Наши наработки позволяют стать космическим государством. Нам необходима политическая воля. Тогда мы начнем производить собственные ракеты для собственных нужд. Сейчас все поставки в Российскую Федерацию приостановлены, поэтому завод оказался в сложном положении» - процитировал Порошенко один из украинских телеканалов.

В ходе посещения «Производственного объединения Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова»  Пётр Порошенко также сообщил о планах возобновления заказов на высокоточное оружие, которое не закупалось украинской армией с 2009 года.
«Порядка 6 лет в нашей стране не было госзаказов на ракеты» - отметил нынешний президент Украины.

Напомним, что в результате недавнего обстрела Донецка украинской системой «Точка-У», колоссальным разрушениям подверглось одно из предприятий города, а также новый стадион «Донбасс Арена». За минувшую неделю, в результате ударов украинской армии по городу из различного дальнобойного оружия, погибли около 30 мирных жителей. Значительный ущерб также был нанесён гражданской инфраструктуре.