Общество

От “Кадетства” до “Морпехов”: Украина запретила ещё 7 российских фильмов и сериалов

От “Кадетства” до “Морпехов”: Украина запретила ещё 7 российских фильмов и сериалов

Ещё семь лент российского производства подверглись запрету со стороны Государственного агентства Украины по вопросам кино. Попавшим под “раздачу” творениям российских кинематографистов были отменены либо не выданы  прокатные свидетельства.

"Военная разведка", "Десантура", "Морпехи", "Кадетство", "Гончие", "Следственный комитет" и "Спецназ" отныне запрещены для теле-, кинопоказа, публичного коммерческого видео и домашнего видео на территории Украины - сообщает “Интерфакс”.

Руководитель украинского Госкино Филипп Ильенко сообщил, что подчиняющаяся ему организация продолжает “анализировать” фильмы, снятые в России. Решение же по их запрету принимается, исходя из общественного мнения, ситуации в юго-восточных регионах, и требований участников боевых действий на Донбассе.

“Мы решили, что некорректно сейчас будет демонстрировать на украинских телеканалах те российские фильмы, в которых имеет место откровенная пропаганда, такая как возвеличивание силовых структур России и самой России. В этом мы и в дальнейшем будем мониторить рынок”, - заявил Филипп Ильенко.

Напомним, ранее Госкино Украины уже запретило 13 российских лент, включая “Матч” и “Август. Восьмого”.