Общество

Боксер Майк Тайсон 27 октября станет членом Союза писателей России

Боксер Майк Тайсон 27 октября станет членом Союза писателей России

Американский боксер Майк Тайсон 27 октября станет членом Союза писателей России. В понедельник 27 октября в Москве пройдет презентация его книги "Тайсон. Беспощадная истина". Об этом ТАСС сообщил промоутер Владимир Хрюнов.

"Майку заочно будет вручен членский билет Союза писателей России", - сообщил Хрюнов.

Тайсон посетит Москву в ноябре, где станет гостем боксерского вечера, на котором выступит бывший чемпион мира  Руслан Проводников.

На 49-й ежегодной конвенции WBC в Лас-Вегасе, Майк Тайсон был внесён в Книгу Рекордов Гиннеса и в торжественной обстановке получил два сертификата: за наибольшее количество самых быстрых нокаутов и за то, что стал самым молодым чемпионом мира в тяжёлом весе.

Майк Тайсон — американский боксёр-профессионал, выступавший в тяжёлой весовой категории; один из самых известных и узнаваемых боксёров в истории мирового бокса. 

Является обладателем нескольких мировых рекордов, не побитых по сей день: самый молодой чемпион мира в тяжёлом весе (в 20 лет 144 дня); самый молодой абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе (в 21 год); боксёр, затративший наименьшее время с момента дебюта на завоевание титулов чемпиона и абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весе (1 год 8,5 месяцев и 2 года 5 месяцев соответственно); первый и единственный абсолютный чемпион, который завоевал три основных титула последовательно один за другим; самый высокооплачиваемый тяжеловес в истории; из десяти самых дорогих боёв за всю историю бокса, Майк Тайсон принял участие в шести; единственный защитивший титул абсолютного чемпиона (WBC, WBA, IBF) 6 раз подряд; наибольшее количество самых быстрых нокаутов (9 нокаутов менее чем за 1 минуту); самый быстрый нокаут на юношеских олимпийских играх (8 секунд).