Общество

Собянин открыл технопарк для детей "Московский транспорт"

Собянин открыл технопарк для детей "Московский транспорт"

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии детского технопарка "Московский транспорт", созданного на базе Российского университета транспорта (МИИТ), сообщает mos.ru.

Учреждение расположено в историческом здании на улице Образцова, там будут заниматься талантливые школьники и студенты колледжей в возрасте от 12 до 18 лет. Основная цель проекта — стимулировать интерес детей к инженерному творчеству и привлечь их к работе в транспортной отрасли.

"Это совместный проект правительства Москвы, Министерства транспорта и ведущего транспортного университета нашей страны. Надеюсь, что ребята, которые побывают в технопарке, пройдут уроки, которые здесь очень интересные, классные, современные, полюбят и железнодорожный, и городской транспорт", — сказал Собянин.

1/3
2/3
3/3

Подросткам при подготовке в центре будут доступны VR-, AR-, GIS- и BIM-технологии, основы проектирования и 3D-дизайна, аддитивные технологии в проектировании и производстве, а также возможности для создания интеллектуальных транспортных систем. Программы обучения подобраны с учетом современных потребностей транспортной отрасли и связаны с направлениями подготовки студентов МИИТ. Партнерами проекта выступают РЖД, "Трансмашхолдинг", "2050.ЛАБ", "ВР Концепт" и организации транспортного комплекса Москвы, такие как Московский метрополитен, ЦОДД, Мостранспроект.