Политика

Неверов призвал не гадать, кто возглавит комитеты в новой Госдуме

Неверов призвал не гадать, кто возглавит комитеты в новой Госдуме

Рассуждения о том, кто возглавит тот или иной комитет в Госдуме седьмого созыва, являются преждевременными. С таким заявлением выступил секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов, передает ТАСС.

"В субботу (24 сентября) состоится заседание Высшего и Генерального советов партии, где будет сформирована фракция, а сегодня на заседании президиума Генерального совета будут утверждены ответственные организаторы по формированию внутрифракционных групп", - рассказал он.

По итогам заседания будет создана фракция, а затем депутаты приступят к вопросам, которые необходимо обсуждать с другими фракциями Госдумы.

"Это как раз касается в том числе комитетов в новом созыве Государственной думы: количество комитетов, пропорция распределения", - пояснил Неверов, напомнив, что в 2007 году "это было пропорционально численности фракций, сейчас эта пропорция составляет 50 на 50".

Только после этого будут обсуждаться кандидатуры на должности руководителей комитетов, а в комитетах, которые будут возглавлять представители других фракций, - кандидатуры первых заместителей руководителя.