Жизнь

Редкому совенку со сломанным крылом всем Мурманском ищут хозяина

Редкому совенку со сломанным крылом всем Мурманском ищут хозяина

Жители Мурманска нашли в лесу редкую сову с повреждённым крылом. Птица вряд ли сможет летать, и теперь ей подыскивают новый дом и хозяина, который будет за ней ухаживать, пишет СеверПост.

В одной из групп социальной сети «Вконтакте» мурманчане поместили следующее объявление (орфография и пунктуация автора сохранены):

«Нашли сову! Редкая даже для Мурманска! Травма крыла(летать вряд ли сможет) ,а так очень активная. Нужен человек желающий её забрать. Знающий ,что она трудна в уходе. Совы не живут в клетке(только вальер или комната),кушают цыплят и перепелов с костями ,не говоря уже о мышах))) Они ночные животные! Все клиники сказали ,что такие люди не найдутся и посоветовали усыпить её. Вдруг найдутся ! Красивая птица».

На этот призыв тут же откликнулись многие пользователи, которые не пожелали остаться в стороне от спасения редкой птицы. Кроме советов, куда можно обратиться из зоологических организаций, нашлись люди готовые забрать совёнка к себе.

Отметим, что это уже не первый случай, когда жители Мурманска проявляли гуманные чувства к животным, попавшим в беду. Ранее они смогли пристроить в семью раненного лисёнка, попавшего под колёса автомобиля.