Жизнь

7 удивительных приспособлений для селфи

7 удивительных приспособлений для селфи

Использование специального устройства для фотографирования самого себя давно вошло в повседневную практику многих людей. Палка для селфи стала неотъемлемым атрибутом туристов и экстремалов, позволяя запечатлеть яркие моменты жизни, не прибегая к помощи посторонних людей. Такая бешеная популярность не осталась без внимания со стороны производителей, которые не прочь заработать благодаря оригинальным концепциям монопода. В этой подборке вашему вниманию представлены самые необычные устройства и приспособления, предназначенные для любителей селфи.

Шляпа для селфи

Во время проведения лондонской Недели Моды в 2014 году компания «Acer» в сотрудничестве с дизайнером Кристианой Кован-Санлуи, создала так называемую «Selfie Hat». Это блестящая розовая шляпа со свисающим с неё планшетом Acer’s Iconia A1-840.

Селфи-расчёска

На самом деле, это не просто приспособление для укладки волос, а полноценный чехол для iPhone с серебряным зеркалом впереди и расчёской сзади. Всего за 20$ вы можете не только держать в порядке свою причёску, но и хвастаться этим на фотографиях.

Селфи-зеркало

Теперь ваше лицо на фотографии перед зеркалом не будет загораживать гаджет. Проблему можно решить оригинальным способом. Просто установите у себя в квартире зеркало, которое само делает ваши снимки. Для этого нужно просто встать перед ним на специальный коврик и улыбнуться. Внутренний компьютер содержит программу распознавания черт лица, которая связана с веб-камерой.

Майонезный принтер

Производитель майонеза «Hellmann» создал 3D принтер, который рисует ваше селфи на гамбургере при помощи этого яичного соуса. Компания установила принтер в грузовичок с едой, куда вы можете обратиться, чтобы вам сделали бургер с вашим портретом! Вам просто надо улыбнуться в фотоаппарат, а затем подождать пока принтер нарисует ваше лицо на мясной котлете.

Тостер для селфи

Но что делать, если поблизости нет специальных грузовичков? В этом случае к вам на помощь придёт селфи-тостер. Компания «Burnt Impressions» из Вермонта делает тостеры, которые выжигают изображение на вашем тосте.

Палка для селфи сзади

Если вас не устраивает, что вашу красоту можно оценить только в фас и профиль, то палка для селфи сзади – это именно то, что вам нужно. По сути, этот монопод является согнутой версией обычной палки для селфи. Он разработан так, чтобы вы могли сфотографировать труднодоступные места и выложить в социальные сети свои лучшие фотографии сзади.

Селфи дрон

Английский изобретатель Кристоф Косталл попытался создать первую в мире летающую камеру, которую можно носить на запястье руки. Дрон изначально выглядит как несколько громоздкий браслет,но затем превращается в небольшой  квадракоптер. В теории, когда устройство слетает с руки, оно точно знает, где вы стоите, делает фотографию или видео, а затем возвращается к вам как бумеранг.