Политика

Небольшой “марш мира” с одним предателем: Пономарёв принял участие в вашингтонском митинге

Небольшой “марш мира” с одним предателем: Пономарёв принял участие в вашингтонском митинге

В так называемом “марше мира”, прошедшем в американской столице, поучаствовал энергичный депутат Госдумы Илья Пономарёв. Колонна из двух сотен человек прошла от Посольства Украины до Посольства России.

Лозунги марширующих мало отличались от тех, которыми размахивали их “коллеги” в Москве. "Россия без Путина", "Слава Украине, Героям слава", "Россия будет свободной", "Путин, руки прочь от Украины", "Остановите третью мировую войну", "Крым это Украина", "Нет войне, будьте друзьями", - всё это пишется, как под копирку, в каком бы городе ни проходил “марш мира”.

Собственно, единственным ярким моментом вашингтонского мероприятия стало выступление Ильи Пономарёва.

Впрочем, комментаторы на YouTube назвали спич депутата Госдумы “унылым”, заметив, что “из Вашингтона всё-таки легче переживать за Украину”.

Напомним, что ранее Илья Пономарёв заявил об отсутствии намерения возвращаться в Россию до разрешения проблем с судебными приставами. ФССП ограничила свободу передвижения Пономарёва после того, как Гагаринский суд Москвы частично удовлетворил иск фонда “Сколково” к депутату и постановил, что последний должен выплатить 2,7 миллиона рублей.

Проблемы Ильи Пономарёва связаны с его несостоявшимися лекциями в Сколково. Фонд требовал вернуть 9 миллионов рублей, полученых депутатом за предполагавшееся проведение 10 лекций, из которых качественно состоялась лишь одна. Депутат утверждал, что прочёл все лекции и ничего не должен, но суд посчитал иначе. Обжалование решения суда первой инстанции, а затем и второй инстанции не дало результатов. Фракция “Справедливой России”, в которой состоял Пономарёв до своего выхода из партии в октябре прошлого года, намерена требовать сдачи депутатского мандата.