Деньги

Итоги инвестфорума: в Сочи были подписаны контракты на 600 миллиардов рублей

Итоги инвестфорума: в Сочи были подписаны контракты на 600 миллиардов рублей

Контракты на сумму 600 миллиардов рублей были подписаны на международном инвестиционном форуме “Сочи-2014” - передаёт “Интерфакс”. О заключении 398 контрактов на указанную сумму журналистам рассказал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Сочинский форум, который ранее ИТАР-ТАСС назвал рекордным по числу участников (9,7 тысяч человек) прошёл успешно. Количество и денежная величина заключённых соглашений недвусмысленно говорят сами за себя. Хотя помимо денежных итогов, по мнению российского премьер-министра, имеют значение и другие результаты мероприятия.

“Но дело, конечно, не в количестве контрактов, не в миллиардах, хотя это и важно, а в том, какие вопросы там рассматривались и какого рода разговоры и обсуждения велись”,  - сказал глава правительства в интервью агентству “Интерфакс”.

Напомним, что в числе участников уже 13-го по счёту инвестиционного форума в Краснодарском крае были 265 представителей иностранных делегаций из 47 стран мира. Больше всего бизнесменов приехало из Китая, Германии, Франции, Швейцарии, Японии и Турции.

Аналогичный форум запланирован и на следующий год. В нынешнем году мероприятие завершилось 20 сентября, а в 2015 оно пройдёт с 17 по 19 сентября.