Общество

Депутат Бондаренко возглавит наблюдательный совет “Украинского медиахолдинга”

Депутат Бондаренко возглавит наблюдательный совет “Украинского медиахолдинга”

Новым главой наблюдательного совета “Украинского медиахолдинга” станет народный депутат Украины Елена Бондаренко.

Известная своими разоблачительными высказываниями в адрес нынешних украинских СМИ, депутат, после недавнего визита в Москву в составе группы украинских парламентариев, назначена главой “UMH” - крупнейшего медиахолдинга Украины. 

Сегодня соответствующая информация была размещена на официальном сайте UMH. 

Вместе с тем, согласно нормам украинского законодательства, Бондаренко, вступив в новую должность, -  сложит с себя полномочия народного депутата. Об сообщает интернет-ресурс depo. 
“Сегодня повсюду в мире в СМИ приходят люди с богатым политическим опытом. Рост общественного интереса к политике предопределил мое решение, которое должно придать новый импульс развитию холдинга”, - пояснил назначение владелец UMH Сергей Курченко.

Елена Бондаренко уже дала комментарии относительно своей новой должности. Так, своей главной задачей, теперь уже экс-депутат, видит “сохранение независимого взгляда на события в стране журналистским пулом UMH”, а также: “усиление позиций холдинга в информационном поле Украины”. 
Напомним, Елена Бондаренко ранее была одним из спикеров “Партии регионов”. С началом так называемой “АТО” (операции украинских силовиков на Донбассе) Бондаренко неоднократно публично обвиняла армию Украины в карательных действиях на Донбассе. 

17 сентября Елена Бондаренко посетила Москву в составе группы украинских депутатов. Делегация посетила Государственную Думу России и обсудила с российскими коллегами ситуацию на Украине.  
Холдинг UMH принадлежит бизнесмену Сергею Курченко, который входит в ближайшее окружение  президента Украины Виктора Януковича.