Общество

Пушилин и Пасечник поздравили граждан с Днем флага России

Пушилин и Пасечник поздравили граждан с Днем флага России
Пушилин и Пасечник поздравили граждан с Днем флага России

Главы Донецкой и Луганской народных республик поздравили граждан с Днем государственного флага России.

Глава ДНР Денис Пушилин отметил, что российский триколор олицетворяет национальную гордость, могущество и героическое прошлое, а также выражает стремление к миру, сплоченность народа, его верность Отчизне, отвагу и мужество.

"Флаг России дорог и священен для сотен миллионов людей по всему миру. Но для жителей Донецкой Народной Республики это чрезвычайно ценный и знаковый символ. Именно под флагом России проходили Русская весна и референдум. Именно под ним мы встали на защиту своей земли и всего Русского мира. А сейчас флаг России гордо реет над освобожденными исконно русскими землями, и с каждым днем все больше наших соотечественников имеют возможность поднять триколор над своими домами в знак приветствия нашим славным воинам, в знак единения с большой Родиной", - отметил Пушилин.

Он подчеркнул, что "белый, синий, красный – это цвета-индикаторы, по которым сегодня можно определить стремящихся к справедливости, правде и мирному будущему".

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник заявил, что сегодня главный праздник тех, кто "по крови и духу считает себя русскими". Он заметил, что триколор олицетворяет безграничное могущество нашей великой Родины.

"Для Донбасса это особый символ. Вид российского флага воодушевлял и давал силы народу Луганщины в самые тяжелые дни 2014 года, когда преступный киевский режим направил танки, авиацию и артиллерию на мирное население. На протяжении восьми лет он напоминал нам, что Россия рядом и поддерживает нас. Сегодня реющий над освобожденными населенными пунктами российский стяг вызывает гордость за принадлежность к Русскому миру и вдохновляет на подвиги бойцов Народной милиции ЛНР, очищающих землю Донбасса от украинского неонацизма", - заключил Пасечник.