Общество

Российские регионы приняли участие в акции "От Калининграда до Камчатки", приуроченной ко Дню флага

Российские регионы приняли участие в акции "От Калининграда до Камчатки", приуроченной ко Дню флага

В регионах России продолжается акция "От Калининграда до Камчатки", приуроченная ко Дню государственного флага Российской Федерации. Во флешмобе уже приняли участие жители Вологодской, Иркутской областей, Бурятии и ХМАО.

Лидеры молодежных объединений Самарской области развернули флаги России на вертолетной площадке, тем самым выразив уважение и единство в День Государственного флага нашей Родины.

Молодежь Кировской области растянула российский флаг на пешеходном мосту, который соединяет Александровский сад и набережную им. А. Грина. Мост размещен над Раздерихинским оврагом. Именно в этом месте, по летописи, в 1412 году произошла знаменитая битва между вятчанами и устюжанами, вошедшая в историю как Хлыновское побоище.

В Оренбургской области представители "Молодежки ОНФ" с флагами в руках выстроились в слово "Россия". Акцию провели на территории молодежного центра "Авангард".

В Тамбовской области активисты молодежных организаций региона приняли участие в акции и запустили воздушный шар с российским триколором. 

В Дагестане 500-метровое полотнище российского триколора взмыло над Ирганайским водохранилищем. Организаторами акции выступили министерство по делам молодежи Республики Дагестан, администрация Унцукульского района и молодежь Унцукульского района при поддержке Унцукульского поисково-спасательного подразделения МЧС Дагестана.

Активисты молодежных общественных и добровольческих организаций Архангельской области развернули 100-метровый триколор на стадионе "Буревестник" САФУ имени М. В. Ломоносова.

В преддверии Дня флага России юнармейцы Санкт-Петербурга приняли участие в церемонии поднятия флага на флажную башню Петропавловской крепости.