Общество

Активисты ОНФ по всей стране масштабными акциями отметили День флага России

Активисты ОНФ по всей стране масштабными акциями отметили День флага России

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) и "Молодежки ОНФ" во многих регионах страны масштабными акциями отпраздновали День Государственного флага России. Они установили российский триколор на горных вершинах, в центральных парках, значимых туристических и исторических местах России.

"Для каждого россиянина государственный флаг — это символ объединения, независимости, защиты и единства. По традиции Народный фронт в этот день по всей России проводит мероприятия и акции в различных форматах для того, чтобы привлечь внимание к молодому, но важному государственному празднику, напомнить о его исторической ценности. С каждым годом участников становится все больше, люди с удовольствием откликаются на подобные патриотические акции", — сказал заместитель руководителя исполкома Народного фронта Артем Бичаев.

Ко Дню флага России активисты Народного фронта развернули триколоры в одном из самых узнаваемых мест Крыма — на горе Ай-Петри, на фоне Ялты, крымских гор и Черного моря. В Оренбургской области флаг и инсталляцию "Россия" из 110 триколоров развернули на территории регионального молодежного центра "Авангард".

Активисты Народного фронта в Республике Дагестан организовали флешмоб. Десятки участников акции выстроились на центральной площади Махачкалы в виде цифры 85. Акция символизирует количество регионов, входящих в состав РФ. В Татарстане общественники подсветили в цвета триколора башню станции телевизионного вещания Нижнекамского района. В Амурской области на главной площади Благовещенска активисты ОНФ развернули флаг и спели гимн с сотрудниками МЧС.В Астраханской области флаг появился на старинном маяке в селе Вышка Лиманского района — самой южной точке региона. 

Команда "Молодежки ОНФ" в Саратовской области развернула флаг размером с футбольное поле на месте приземления первого космонавта Земли, в парке Покорителей Космоса. Добровольцы совместно с МЧС России, Росгвардией и УМВД провели на Волге парад катеров, которые украсили российскими триколорами. Участники команды "Молодежки ОНФ" и проекта "Тренер" совместно с Росгвардией по Воронежской области развернули 10-метровый триколор на площади Советского сквера. Также добровольцы провели опрос и нарисовали всем желающим прохожим аквагрим в виде российского флага.

"Каждый год "Молодежка ОНФ" широко отмечает День Государственного флага России. Участники команды украшают триколорами площади и скверы, окна и фасады домов. Воронежская область не стала исключением, здесь мы развернули 10-метровый флаг на одной из старейших площадей столицы региона. К нам активно присоединились и местные жители, потому что это праздник для каждого россиянина. Флаг — это символ и история нашей страны. И на каждом мероприятии мы всегда с гордостью несем флаги России, для нас это особая честь", — рассказал член центрального штаба ОНФ, руководитель "Молодежки ОНФ" Игорь Кастюкевич.

Помимо яркого флешмоба, участники команды "Молодежки ОНФ" рассказали жителям Воронежа о важности Дня Государственного флага России и истории триколора. Кроме того, в День флага Народный фронт запустил рамку для фото в социальной сети Facebook. Чтобы воспользоваться рамкой, нужно зайти в личный аккаунт, нажать кнопку "Изменить фото профиля" и выбрать рамку, которая доступна по ссылке.