Общество

В День флага стартовал третий всероссийский марафон #ОставайсяДонором

В День флага стартовал третий всероссийский марафон #ОставайсяДонором

В России в день Государственного флага стартовал марафон #ОставайсяДонором. Мероприятие организовано Федеральным медико-биологическим агентством и "Молодежкой" ОНФ. В марафоне участвует байкерский клуб "Ночные волки" вместе с его лидером Александром Залдастановым.

Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию, в поддержку донорского движения во многих регионах страны прошли мотопробеги: в Чеченской республике, Челябинской и Свердловской областях, республике Башкортостан, Красноярском крае, Иркутской, Мурманской и Омской областях, а так же в Саратове, Липецке, Ставрополье, Ростове, Москве, Севастополе и Республике Крым. Байкеры проехали по главным улицам с флагами.

Сегодня День Государственного флага – очень важный для каждого россиянина праздник. Наш российский триколор – один из старейших флагов в мире. На протяжении нескольких столетий мы бережно храним символ нашего Государства. И чем надежнее мы сохраняем его, тем надежнее защищаем суверенитет государства и его территориальную целостность. Наш флаг – это символ национального единства, воинской славы и доблести, символ патриотизма, – заявил Александр Залдастанов. – А патриотизм зажигает только чистые сердца. У тех, у кого патриотизм находит отклик, у них 100% чистое сердце. Мне кажется, что донорство это часть патриотизма – это тихий подвиг каждого его участника, это сопричастность каждого, мы понимаем, что нас много и мы вместе.

Марафон пройдет во всех регионах страны в формате донорских субботников. К акции присоединились и те регионы, где наблюдается значительное снижение запасов банков крови.