Общество

Путин поручил АНО "Россия - страна возможностей" разработать конкурс для молодых ученых в технологической сфере

Путин поручил АНО "Россия - страна возможностей" разработать конкурс для молодых ученых в технологической сфере

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о проведении всероссийского конкурса для молодых ученых в технологической сфере. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Выполнять поручение президента, сделанное по итогам встречи со студентами и аспирантами Уральского федерального университета 9 июля, будет автономная некоммерческая организации "Россия - страна возможностей". 

"Совместно с координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при президенте РФ по науке и образованию рассмотреть вопрос о проведении всероссийского конкурса, направленного на выявление лидеров научно-технологической сферы, в том числе среди молодых работников научных организаций и образовательных организаций высшего образования, предусмотрев при этом систему "социальных лифтов" для победителей такого конкурса", - говорится в перечне поручений.

Доклад по этой теме глава государства ждет до 1 ноября 2019 года. К этому же сроку организация совместно с Минобрнауки должна будет рассмотреть вопрос ежегодного проведения, начиная с 2020 года, "всероссийского мероприятия для студентов в целях оказания им помощи в трудоустройстве с перспективой карьерного роста".