Общество

Флешмобы, концерты, автопробеги: как в России празднуют День Флага

Флешмобы, концерты, автопробеги: как в России празднуют День Флага

Государственному флагу Российской Федерации - 350 лет. В 1669 году, царь Алексей Михайлович отдал приказ: поднять бело-сине-красное полотнище на корабле "Орёл". В честь юбилея по всей стране прошли торжественные мероприятия и объединяющие россиян флешмобы. Ruposters собрал самые яркие фотографии празднования.

На Камчатке участники патриотической акции развернули крупнейший в России государственный флаг площадью 1423 квадратных метра. 18 участников проекта "Все стихии" подняли скатанное в 30-метровый рулон полотнище, вес которого превышает 80 килограммов, на склон Авачинского вулкана.

Камчатка:

В Магаданской области состоялось около 60 мероприятий: акции, игры, флешмобы и концерты. Самым массовым мероприятием стало шествие бело-сине-красной колонны, которая прошла по улицам регионального центра.

Магадан:

Праздничные мероприятия в честь Дня государственного флага Российской Федерации во Владивостоке будут проходить на протяжении трех дней. Концерты в этот день прошли не только на Набережной, но и в сквере Суханова, а также в Адмиральском сквере.

Владивосток:

"Этот день стал связующей нитью между нашим настоящим и прошлым. Якутия как часть великой страны с гордостью несет государственный флаг России", - поздравил с Днем Государственного флага глава Якутии Айсен Николаев.

Якутск:

В Новосибирской области решили отметить День Государственного флага РФ масштабным автопробегом. Колонна участников на 20 мотоциклах и шести автомобилях УАЗ "Патриот", украшенных российскими флагами, проехали по маршруту протяженностью более 1130 км.

В Ульяновске в день 350-летия Государственного флага прошло шествие с 50-метровым триколором. В торжественном шествии приняли участие члены молодежных и общественных организаций, волонтеры, почетные граждане города Ульяновска и Ульяновской области, представители общественных объединений и некоммерческих организаций, в том числе члены Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия".

Ульяновск:

В Орле национальный триколор пронесли по Ленинскому мосту - до Городского парка культуры и отдыха. К шествию присоединились представители муниципальной и региональной власти, общественные деятели, члены организаций патриотической направленности, молодежь и другие жители города.

Орел:

Жителям Тамбовской области с самого утра волонтеры раздают ленточки-триколор. Основные торжества в регионе развернулись в областном центре на площади Музыки. Здесь собрались более 12 тысяч человек.

"В истории нашей страны было много испытаний, непростых периодов, когда решалась ее судьба, судьба многовековой государственности, судьба многонационального русского народа. И наше счастье, что сейчас мы живем в современной России, устремленной в будущее, утверждающейся в новых областях и сферах. Россия - страна больших возможностей! День государственного флага России — это напоминание, что мы, представители многонационального народа, представители разных поколений и профессий, - это единое целое – граждане Великой России", - сказал губернатор Александр Никитин.

Тамбов:

В Краснодаре, по сложившейся традиции, 22 августа на Главной городской площади краевой столицы прошла церемония поднятия Государственного флага. После этого с музыкальными номерами выступили творческие коллективы.

Краснодар:

Знаменитая площадь Нахимова в Севастополе сегодня тоже стала бело-сине-красной - здесь развернули самый большой на полуострове 50-метровый триколор.

Севастополь:

Спасатели "Крым-Спаса" установили флаг России на самой высокой горе Крыма - горе Ай-Петри в 1234 метра. Мероприятие стало уже традиционным, оно проходит последние пять лет.

Крым:

Около тысячи человек в более чем в 60 субъектах РФ - в Астраханской, Владимирской, Новосибирской, Ленинградской, Иркутской, Белгородской областях, Республике Дагестан, Хакасии, Татарстане, Коми и другие регионах - поддержали всероссийскую акцию "Россия в каждом окне", организованную командой "Молодежки ОНФ".

Краснодар:

Компания "Городские галереи" второй год подряд в рамках проекта "Уличные галереи" нарисовала граффити на фасаде здания по адресу: Зубовский бульвар, 31-33. На нем появилось изображение окон с вывешенным в них российскими триколорами.

В День государственного флага в мастерской "Сенеж" прошел фестиваль #ЦветаРоссии, организованный в рамках смены "Новые территории". Участниками смены стали 1000 человек из 85 регионов страны. Им была роздана специальная безопасная краска белого, синего и красного цветов и в назначенное время они начали разбрасывать ее, окрашивая себя и окружающих в цвета российского флага.

Россиян с государственным праздником поздравил из космоса антропоморфный робот #SkybotF850.