Общество

В День государственного флага в мастерской "Сенеж" прошел фестиваль #ЦветаРоссии

В День государственного флага в мастерской "Сенеж" прошел фестиваль #ЦветаРоссии

В День российского флага на базе мастерской управления "Сенеж" прошел фестиваль триколора #ЦветаРоссии, организованный в рамках смены "Новые территории".

Первый фестиваль состоялся в Москве, Казани и Новороссийске ровно год назад и стал настоящим праздником, оставив незабываемые воспоминания у всех участников. Участниками второго российского Фестиваля триколора в Солнечногорске стали более тысячи человек из 85 регионов страны.

Для участников была организована праздничная программа, проводились конкурсы с призами, а на сцену вышла группа "Яппис бенд". Затем всем желающим раздали специальную безопасную краску белого, синего и красного цветов и в назначенное время участники флешмоба начали разбрасывать ее, окрашивая себя и окружающих в цвета российского флага. Красочный праздник подарил участникам море положительных эмоций, позитива и мощный энергетический заряд.

"День Государственного флага России - символичный праздник. Для каждого гражданина нашей страны триколор - это сила, гордость, честь и историческая память. Смена "Молодежки ОНФ" в Сенеже тоже будет символична от начала и до конца. Мы стартовали в День российского флага, 22 августа, а финишируем в День рождения Молодежки. В конце августа молодежному движению ОНФ исполняется два года", - поделился руководитель "Молодежки ОНФ" Игорь Кастюкевич.

Напомним, 22 августа россияне отмечают 350-летие флага Российской Федерации. По всей стране по этому случаю запланировано огромное количество шествий, акций, автопробегов, флешмобов и других активностей.

Праздничные мероприятия пройдут в Москве и десятках городов России, во всероссийском детском центре "Орленок", на горе Машук в Пятигорске, на фестивале "Таврида - АРТ", в мастерской управления Сенеж (акция #РоссияВКаждомОкне), на Камчатке, а в Приморье день государственного флага будут отмечать три дня!

К празднованию дня флага РФ подключились политические партии и общественные организации - "Молодая гвардия Единой России", Молодежка ОНФ, Российские студенческие отряды, Российское движение школьников и другие.

22 августа 1991 года члены Верховного Совета РСФСР приняли постановление о том, что до установления специальным законом новой государственной символики Российской Федерации считать исторический флаг России — полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос — официальным Национальным флагом Российской Федерации. Это дата и стала официальной датой Дня государственного флага.