Политика

Иран пригрозил ударом по Израилю в случае атаки США

Иран пригрозил ударом по Израилю в случае атаки США

США "дорого обойдется" война с Ираном. Такое заявление сделал член Совета экспертов республики аятолла Ахмад Хатами, передает агентство Mizan.

Он выразил уверенность, что США не станут нападать на Иран из-за угрозы ответного удара, причем не только по Штатам, но и по Израилю.

"Американцы знают, что если они нанесут нашей стране малейший ущерб, то мы ударим не только по США, но и по их региональному союзнику - Израилю", - сказал Хатами.

Он добавил, что переговоры Тегерана с Вашингтоном в настоящее время невозможны из-за правил, которые пытаются установить для них США.

"Американцы говорят, что в ходе переговоров мы должны принять все условия, которые они предложат. Это не переговоры, а диктатура", - отметил аятолла.

Накануне аналогичное заявление сделал президент Ирана Хасан Роухани. По его мнению, США не решаться напасть на страну, поскольку Тегеран - слишком сильный противник.

Ранее США пообещали воздействовать на Иран силовым методом, если в Тегеране решатся на блокаду Ормузского пролива для стран-поставщиков нефти.