Жизнь

#СобериЦветаФлага - флэшмоб в инстаграме, приуроченный ко Дню российского флага

#СобериЦветаФлага - флэшмоб в инстаграме, приуроченный ко Дню российского флага

В инстаграме набирает популярность флешмоб #СобериЦветаФлага, приуроченный ко Дню российского флага. Отечественные звезды и простые пользователи делятся фотографиями, на которых акцентируют внимание подписчиков на цветах российского триколора - белом, синем и красном.

В честь дня Государственного флага Российской Федерации Филипп Киркоров придумал патриотичный флешмоб "Собери цвета флага". Король российской эстрады передал эстафету Дмитрию Губерниеву.

"С этими цветами у каждого из нас есть масса приятных и волнительных воспоминаний. И мне пришла в голову идея запустить флешмоб в честь праздника — не у каждого из нас есть под рукой флаг, но если посмотреть по сторонам, где бы мы ни находились, мы обязательно найдем его цвета. К примеру, есть они и в… декорациях шоу „Я“! Поздравляю вас с днем российского флага!" - написал Киркоров, призвав россиян публиковать фото с хэштегом #СобериЦветаФлага.

Спортивный комментатор и ведущий "Матч ТВ" Дмитрий Губерниев принял эстафету, в свою очередь передав ее олимпийской чемпионке Светлане Слепцовой. "Флаг всегда под рукой, к примеру, у меня в комментаторской кабине это три авторучки", - написал известный телеведущий.

По тегу акции #СобериЦветаФлага в социальных сетях уже можно найти несколько тысяч фотографий, среду известных участников флешмоба — чемпион мира по боксу Григорий Дрозд, певица Нюша, телеведущая Ксения Бородина.

Мы всегда с трепетом смотрим как развевается Триколор в честь побед нашей России! Символ великой страны! И в этот день я принимаю эстафету от @guberniev_dmitry и продолжу флешмоб #СобериЦветаФлага в честь Дня Российского флага ????????. Наверняка где-то рядом с вами есть эти три цвета: белый, синий и красный. Вот и я их нашла в самом неожиданном месте ☝️Присоединяйтесь к флешмобу, а я передаю эстафету дальше... @irenaponaroshku @oleggazmanov и @mashuniashura ⚪️???????? #nyusha #нюша #деньроссийскогофлага

Публикация от Nyusha (@nyusha_nyusha)

Во флешмобе принимают участие не только знаменитости - простые пользователи также поражают воображение необычным сочетанием предметов, складывая из них российский триколор.

Публикация от @tchk13

Напомним, День Государственного флага Российской Федерации отмечается 22 августа. Праздник установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации. Официально трехцветный флаг был утвержден в качестве государственного флага РСФСР 1 ноября 1991 года.