Жизнь

Ученые выяснили, в каком возрасте женщины самые привлекательные

Ученые выяснили, в каком возрасте женщины самые привлекательные

Социологи из Великобритании выяснили в каком возрасте женщины обладают максимальной привлекательностью. Об этом сообщает "Популярная Механика".

Для определения данного показателя специалисты провели масштабный социологический опрос, в котором приняли участие порядка 2000 жителей Туманного Альбиона обоих полов. В результате анализа полученных ответов было установлено, что большинство как мужчин, так и женщин считает, что пик привлекательности представительниц прекрасного пола приходится приблизительно на 30 лет.

Респонденты обоих полов сходятся во мнении, что 30 лет - именно тот возраст, когда женщина, что называется, "расцветает". К этому моменту она уже в полной мере овладевает умением грамотно себя преподнести, а также достигает значительной уверенности в себе. Именно эти два качества, как выяснилось, являются главенствующими для такого фактора, как привлекательность в глазах других людей. При этом, согласно ответам участников исследования, привлекательность, базируется не только на природных внешних данных, но и является результатом работы над собой.

Сами исследователи отмечают, что таким опросом опровергается распространенный миф о юных девушках, лидирующих по привлекательности. Безусловно, с красотой юности сложно поспорить, однако у более зрелого возраста имеются свои преимущества, к примеру, синтез природной красоты с опытом, резюмируют ученые.