Жизнь

Россиянину трижды присылали по почте кирпичи вместо планшета

Россиянину трижды присылали по почте кирпичи вместо планшета

Житель Мурманской области пожаловался, что трижды получал по почте кирпичи вместо заказанного планшета Asus. Историю мужчины, так и не дождавшегося желанного гаджета, опубликовала на сайте Pikabu его супруга, сообщает Lenta.ru.

Мужчина, проживающий в Кольском районе Мурманской области, два года назад заказал на eBay планшет Asus, заплатив за него через PayPal 350 долларов. Через 2 недели мужчина получил заказ в местном отделении "Почты России", однако вместо гаджета в коробке был лишь кусок кирпича, при этом кто-то надрезал фирменный скотч eBay на упаковке.

Не сумев найти виновных в подмене самостоятельно, житель Мурманской области обратился в полицию. Вскоре он снова заказал уже у другого поставщика планшет той же модели, однако снова получил коробку с обломками кирпичей.

В надежде найти виновников, мужчина оформил заказ в третий раз. "Я заказываю два товара, еще один планшет и объектив для фотоаппарата (сестре на день рождения). Планшет будет доставляться SPSR-экспресс, а объектив EMS Почта России. Если меня вычисляют по фамилии, то пропадут оба товара. Если виновата SPSR-экспресс, то только планшет", - резюмировал заказчик.

В результате ему снова пришла вскрытая коробка с кирпичами внутри, доставленная совместно "Почтой России" и SPSR. При этом поверх поврежденного скотча eBay неизвестные наклеили клейкую ленту с символикой SPSR. "Я стал еще на шаг ближе к своей мечте — даче на берегу озера", - горько шутит мужчина. В то же время покупатель получил в полной сохранности фотообъектив, доставленный службой "EMS Почта России".

"Я ни в коем мере на 100% не уверен, что мои планшеты были похищены в SPSR экспресс. Но факты присутствуют. Пусть разбирается полиция. Я надеюсь, что данная статья ускорит процесс поиска виновных и может быть поможет кому-то не наступить на эти грабли. Сегодня отличный день, снег уже прошел, +10С. Пойду закажу еще планшет, нет, ну должно же когда то повести!" - заключил мужчина.