Жизнь

7 неожиданных способов пережить сильную жару

7 неожиданных способов пережить сильную жару

Весь год мы ждем лета, а потом то и дело жалуемся на жару. Но не стоит давать волю негативным эмоциям. Ведь если все организовать с умом, даже палящий зной не помешает вам насладиться любимым временем года.

Ruposters предлагает вам несколько полезных советов, которые обязательно пригодятся вам и дома, и в путешествии.

1. Ледяные кубики с алоэ

Алоэ прекрасно увлажняет, питает и охлаждает утомленную солнцем кожу. Возьмите обычный гель с алоэ и разлейте по формочкам для льда. Уже утром вы сможете воспользоваться этим средством.

2. Замораживаем постельное белье

В особенно жаркие ночи вам непременно пригодится следующий способ. Положите наволочки и простыни в целлофановый пакет и оставьте в морозильнике за 2–3 часа до сна. И после жаркого дня вы ощутите истинное блаженство на освежающих простынях и прохладных подушках.

3. Вентилятор и лед

Отсутствие кондиционера не означает, что вы не сможете охладить помещение. Вас выручит обычный вентилятор и лед в формочках. Положите кубики льда в мисочку, поставьте перед вентилятором и наслаждайтесь чудесной прохладой. К слову, деньги вы так тоже сэкономите.

4. Мини-вентилятор в сумке

Может быть, этот аксессуар покажется кому-то смешным.  Но поверьте, что как только вы включите ручной мини-вентилятор, например, в маршрутке, окружающие люди вам позавидуют. И в знойный день прогуливаясь по раскаленным улицам, вы никогда не пожалеете, что купили однажды эту полезную игрушку.

5. Антиперспирант для головы

Иногда жара стоит такая невыносимая, что начинает потеть даже голова. Чтобы пот не заливал вам глаза, вы можете воспользоваться обычным антиперспирантом без запаха. Просто нанесите его по линии роста волос.

6.  Холодный напиток за минуту

Теплые напитки в стеклянной таре можно охладить меньше, чем за минуту. Смочите бумажное полотенце холодной водой, оберните им лимонад или пиво и положите в морозилку. Засекаем время. Вынимаем и наслаждаемся прохладой!

7. Затемнение комнаты

Уменьшить напор лучей раскаленного солнца можно с помощью обычных белых листов бумаги. Прикрепите их к окнам, и белый цвет будет отражать лучи.