Жизнь

Правительство напомнило россиянам о выходном 24 июня в связи с парадом Победы

Правительство напомнило россиянам о выходном 24 июня в связи с парадом Победы

В Роструде напомнили, что россияне будут отдыхать 24 июня в связи с проведением парада Победы, сообщает РИА Новости.

Как отмечается, 24 июня 2020 года объявлено нерабочим днем с сохранением заработной платы. Таким образом, эта рабочая неделя станет четырехдневной. В результате в июне 2020 года будет 10 выходных и 20 рабочих дней.

В Роструде уточнили, что 23 июня не будет считаться предпраздничным днем, так что продолжительность рабочего дня не сократится на час.

Напомним, военные парады, в том числе на Красной площади, а также салюты в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдут 24 июня. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

В документе указано, что парады и салюты — "знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков" и "дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны".

"Постановляю 24 июня провести в 10 часов по местному времени в Москве, на Красной площади, в других городах Российской Федерации военные парады с привлечением вооружения и военной техники, c использованием в установленном порядке официального символа Победы советского народа в Великой Отечественной войне — Знамени Победы. В 22 часа по местному времени в Москве, в других городах Российской Федерации артиллерийский салют", — говорится в указе.

Как писал Ruposters Life, ранее в Москве замечен "Панцирь" с новейшими мини-ракетами.