Жизнь

Песня Киркорова "лишила" победы Диму Билана на "Евровидении-2008"

Песня Киркорова "лишила" победы Диму Билана на "Евровидении-2008"

У 38-летнего Димы Билана отняли победу на "Евровидении" в новом онлайн-голосовании. Теперь победительницей конкурса 2008 года стала Ани Лорак, сообщает РИА Новости.

Россия впервые одержала победу на "Евровидении" благодаря Диме Билану, который исполнил на конкурсе в Белграде свой хит "Believe".

Однако организаторы фестиваля заново устроили голосования всех лет в официальном твиттер-аккаунте. По результатам опроса Дима Билан оказался лишь на девятом месте.

Новой победительницей конкурса была признана Ани Лорак. В 2008 году певица выступала от Украины с песней "Shady Lady" и заняла второе место.

"Приятно получать такие новости из Европы! Поздравляю всю нашу dream team", - прокомментировала новость Ани Лорак на своей странице в инстаграме.

Стоит отметить, музыку для песни "Shady Lady" написал не кто иной, как сам король российской эстрады Филипп Киркоров.

"Моя песня "Shady Lady" выиграла с огромным отрывом. Спасибо всем, что спустя 12 лет все еще любит и поддерживает нашу песню. Это то, что действительно заставляет меня гордиться: то, что мы сделали так много лет назад, все еще свежо. <...> Это было одно из лучших путешествий на "Евровидение" и старт яркой карьеры Ани Лорак", - написал Киркоров в инстаграме.

Продюсер Яна Рудковская в беседе с телеканалом "360" заступилась за Диму Билана. "Голосуют десятки миллионов или голосуют три тысячи фанатов? Невозможно сравнивать голосование трех тысяч и миллионов голосов, это разные масштабы. Я считаю, что номер, который был у Димы (а у него был шикарный номер), невозможно повторить", - заявила супруга Евгения Плющенко.

Стоит отметить, результаты онлайн-опроса не повлияли на итоги голосования 2008 года, так что официально победа остается за Россией.

Ранее Блогер Лена Миро в своем ЖЖ заявила, что популярный певец на самом деле влюблен в мужчину, но не может жениться на нем.