Деньги

Власти Аргентины лишат болельщика Fan ID из-за непристойной выходки

Власти Аргентины лишат болельщика Fan ID из-за непристойной выходки

Аргентинского болельщика лишили права на дальнейшее посещение матчей ЧМ-2018 по футболу из-за неприличной шутки в адрес россиянки. Об этом в эфире радиостанции La Red сообщил глава Национального департамента по безопасности на футбольных матчах Аргентины Гильермо Мадеро.

"Министр безопасности Патрисия Буллрич связалась со мной рано утром, и мы сразу попросили, чтобы этот человек, непорядочный, бессовестный, лишился возможности посещать стадионы до конца ЧМ", - сказал он.

По его словам, власти Аргентины не могли оставить выходку их соотечественника безнаказанной.

"Мне только что подтвердили из российского Центра международного полицейского сотрудничества, что его лишили Fan ID", - отметил Мадеро.

Действия фаната также осудила министр безопасности южноамериканской страны Патрисия Буллрич.

"Сексистское и неуважительное поведение. После того, как российские власти рассмотрели наше обращение, Фернандо Пенови, аргентинец, который использовал молодую россиянку для этих сальностей, не сможет больше войти на стадион", - написала она.

Как писал Ruposters, работодатели футбольных болельщиков из Бразилии пообещали наказать подчиненных, снявших на видео оскорбления в адрес россиянки в Москве.