Общество

В Париже грабители напали на главу делегации "Рособоронэкспорта"

В Париже грабители напали на главу делегации "Рособоронэкспорта"

На главу делегации "Рособоронэкспорта" Сергея Корнева на авиасалоне "Ле Бурже-2017" совершено разбойное нападение в Париже, передает ТАСС со ссылкой на официального представителя Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Марии Воробьевой.

"Вечером 20 июня 2017 года в Париже в районе Сан-Дени на Сергея Корнева, руководителя делегации "Рособоронэкспорта" на авиасалоне в Ле-Бурже, было совершено разбойное нападение с целью ограбления. Сергей Корнев, возвращаясь после окончания работы выставки, находился в этот момент в автомобиле. На выезде из тоннеля грабители, разбив стекло и угрожая физической расправой, потребовали деньги и ценности. Благодаря быстрой реакции и самообладанию, Сергею Корневу удалось сохранить при себе паспорт и документы", - сказала Воробьева.

В ходе нападения глава делегации "Рособоронэкспорта" получил незначительные травмы, в настоящее время его здоровью ничего не угрожает, госпитализация не потребовалась. Водитель автомобиля не пострадал.

Посольство России во Франции, отметила Воробьева, находится в тесном контакте с французскими правоохранительными органами в связи с данным инцидентом.

"Полиция начала расследование. Задержано четверо подозреваемых. ФСВТС России держит этот вопрос на особом контроле", - пояснила представитель службы.

Делегация "Рособоронэкспорта" прибыла во Францию, чтобы принять участие в международном авиационно-космическом салоне Paris Air Show 2017, который проходит в столице страны с 19 по 25 июня.