Жизнь

Мужа певицы Жасмин посадили на 7,5 лет

Мужа певицы Жасмин посадили на 7,5 лет

Муж 39-летней Жасмин Илан Шор приговорен к семи с половиной годам лишения свободы. 30-летний молдавский предприниматель признан виновным в отмывании порядка $700 миллионов через офшорные фирмы, сообщает "Интерфакс".

Приговор Илану Шору был вынесен в Молдавии, где он известен прежде всего как мэр пятого по величине города Орхея. Муж Жасмин мошенническим путем похитил из местного банка около $700 миллионов (более 20% ВВП Молдавии), отмыв их через офшорные фирмы, которые впоследствии выдали эти деньги компаниям бизнесмена в качестве кредитов.

Теперь Шору предстоит провести 7,5 лет в молдавской колонии открытого режима, если его адвокатам не удастся обжаловать приговор. Как отмечается, перед его вынесением мужа Жасмин увезли из суда на скорой помощи.

"Его отвезли домой, после того как оказали помощь. Он знает приговор, с которым категорически не согласен. Илан Шор не признал, не признает и не будет признавать свою вину. Мы ждем мотивировочной части приговора, чтобы обжаловать его в Апелляционной палате", - рассказал адвокат Денис Уланов.

Напомним, Илан Шор является одним из крупнейших предпринимателей в Молдавии. Бизнесмен женился на певице Жасмин в 2011 году, которая родила от него дочь Маргариту. Поп-звезда на протяжении долгого времени уверяла общественность в невиновности своего супруга.

"Меня удивили и вызвали омерзение статьи против Илана, которые публикуют некоторые предполагаемые журналисты, некогда получавшие выгоду, помощь и подарки от моего супруга. Они, а также СМИ, которые они представляют, демонстрируют безграничное лицемерие, устраивая подобные спектакли. Они занимаются ничем иным, как пытаются скрыть факты, которые рано или поздно будут обнародованы. Атакуя Илана, им не удастся скрыть правду!" - писала звезда в инстаграме.

Как писал Ruposters Life, в прошлом году певица Жасмин родила третьего ребенка от Илана Шора. Новорожденного мальчика его родители решили назвать Мироном.