Жизнь

Ученые выяснили, что со страшными женщинами мужчины предохраняются чаще

Ученые выяснили, что со страшными женщинами мужчины предохраняются чаще

Специалисты из Университета Саутгемптона (Великобритания) пришли к выводу, что с некрасивыми женщинами мужчины чаще предохраняются во время секса. Результаты исследования опубликованы в BMJ Open.

По мнению ученых, принимая решение, пользоваться ли презервативом во время секса, мужчины оценивают внешнюю привлекательность партнерши. К таким выводам ученые пришли в результате экспериментального исследования.

Проанализировав сексуальное поведение 51 гетеросексуального мужчины, специалисты задали каждому из них ряд вопросов, показав несколько фотографий незнакомых девушек разной привлекательности. Результаты опроса показали, что чем более симпатичным считает мужчина конкретного партнера, тем с меньшей вероятностью он решит использовать презерватив. При этом на второй план отходит даже субъективная боязнь заразиться заболеваниями, передающимися половым путем. Иными словами, ради близости с красивой женщиной, представители сильного пола готовы к всевозможным рискам, связанным с незащищенным сексом.

"Мужчины, которых привлекают рисковые женщины, так же не склонны использовать с ними презерватив, как и те мужчины, которых привлекают "надежные" женщины", - подвели итог ученые.

Как сообщал Ruposters Life, ранее ученые рассказали, мужчины какой профессии изменяют женам чаще всего.