Жизнь

Китаец похудел на 30 килограммов, гуляя с огромным камнем на голове

Китаец похудел на 30 килограммов, гуляя с огромным камнем на голове

Китаец Кон Ян смог похудеть на 30 килограммов с помощью весьма необычного способа. По его словам, он каждый день прогуливается по улицам родного города, нося 40-килограммовый камень на голове, сообщает Medialeaks.

54-летний китаец гуляет с камнем на голове по городу Цзилин на протяжении последних четырех лет. За это время мужчине удалось сбросить 30 килограммов лишнего веса.

По словам Кона Яна, он начал ходить с камнем на голове после того, как принял решение о прекращении приема таблеток для похудения. Китаец посчитал, что такой необычный способ борьбы с лишним весом является для него более безопасным и полезным.

Теперь каждый день Кон Ян проходит 1,5 километра с камнем на голове. Как рассказал житель города Цзилин, четыре года назад он начал заниматься с 15-килограммовым "снарядом", постепенно увеличивая нагрузку.

На сегодняшний день мужчина без особых усилий проходит полтора километра с 40-килограммовым камнем на голове. Если четыре года назад при росте в 163 сантиметра Кон Ян весил около 115 килограммов, то сейчас его вес составляет 85 килограммов. При этом китаец планирует попасть в Книгу рекордов Гиннесса, не собираясь останавливаться на достигнутом.