Общество

Строители Восточного снова устроили забастовку

Строители Восточного снова устроили забастовку

Более 80 сотрудников занятого на строительных работах на космодроме Восточный московского предприятия "Аэродромы. Мосты. Дороги", объявили забастовку из-за трехмесячной задолженности по заработной плате. 

В свою очередь в прокуратуре космодрома Восточный подтвердили, что 19 июня к ним поступило коллективное заявление от 82 рабочих по факту невыплаты зарплаты. "В понедельник мы выехали на объекты, на которых заняты эти рабочие. Изложенные в заявлении факты подтвердились, мы приняли меры прокурорского реагирования с требованием погасить задолженность",— отметили в ведомстве. 

Напомним, ранее из-за невыплаты зарплаты на Восточном объявляли забастовки и голодовку рабочие компании "Стройиндустрия-С". 

4 апреля курирующий стройку вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин убедил их прекратить акцию протеста и пообещал наказать виновных. 

Позже гендиректор "Стройиндустрия-С" Сергей Терентьев был арестован, ему было предъявлено обвинение по статьям "Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, повлекшая тяжкие последствия" и "Присвоение или растрата".