Жизнь

В США появилась лестница для людей, набирающих SMS на ходу

В США появилась лестница для людей, набирающих SMS на ходу

Наверняка вы неоднократно сталкивались с ситуацией, когда по лестнице перед вами шёл человек, набирающий на смартфоне сообщение и задерживающий поток людей за собой. В США нашли решение данной проблемы.

В Университете долины Юта появилась лестница, которая разделена на несколько зон. Одна зона предназначена для тех, кто спускается по лестнице обычным шагом, вторая для тех, кто обычно бежит по лестнице, а третья часть для людей, которые на ходу набирают сообщения на своих смартфонах.

Решение разделить лестницу именно таким образом было принято после того, как несколько лет назад один из американских журналов опубликовал статью о том, что люди, которые отвлекаются во время ходьбы, чаще получают различные травмы, чем те, кто отвлекается за рулём автомобиля. Нередко пользователи, уставившиеся в свои смартфоны, по неосторожности выходят на дорогу, что иногда приводит к травмам и даже несчастным случаям.

«Если у вас в кампусе есть люди, которые ходят, уткнувшись в экран смартфона, вам приходится постоянно обгонять их. Такова природа нашего современного мира. Мы намерены привлечь внимание наших студентов и хотим, чтобы они посмеялись и задумались над этой проблемой», - сообщил креативный директор Университета долины Юта Мэтт Бамбругх.