Общество

Пригожин об участии Земфиры и Лещенко в фестивале Kubana: продажные "жопошники"

Пригожин об участии Земфиры и Лещенко в фестивале Kubana: продажные "жопошники"

Российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин выступил с резкой критикой в адрес отечественных артистов, которые согласились участвовать в фестивале Kubana, несмотря на его перенос в Ригу из Калининграда. Обструкции, в частности, подверглись певица Земфира* и народный артист РСФСР Лев Лещенко. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва".

"Продажные, по-другому назвать нельзя. Я их не осуждаю, я не знаю мотивы, по которым они туда пошли. Но они делают всё, чтобы нас дискредитировать как нацию российскую и назло пойти туда. Мы от многих дистанцировались, мы не хотим в принципе приближаться к этим людям. Народ сплотился вокруг президента, а все остальные жопошники просто. Я готов им в личной беседе высказать свою точку зрения", - сказал продюсер.

По мнению Пригожина, такие санкции к российским артистам были применены незаконно и незаслуженно.

"Мы все уходили от Советского Союза, боролись с режимом Советского Союза, хотели свободы, но сегодня представители МИД Латвии нарушили эту свободу. Меня удивляет то, как они пытаются многие, я не буду называть имена двух артистов, они говорят, что назло дадут концерт в Юрмале. Я со многими (артистами – прим. ГМ) ругался по этому поводу, но это  бесполезно. Они в своих  убеждениях сильнее, чем мои аргументы. Они президенту в лицо одно говорят, а за спиной другое",- заключил он.

В прошлом году латвийский МИД запретил въезд в страну жене Пригожина певице Валерии.

В фестивале Kubana помимо Земфиры и Льва Лещенко примут участие другие российские музыканты, среди которых Дельфин и группа Ленинград.

"В одно место" послал продюсера Иосифа Пригожина народный артист РФ Лев Лещенко за слова о "жопошниках", согласившихся на выступление на фестивале Kubana в Латвии. 

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов