Политика

Boulevard Voltaire: Европой правят камикадзе, готовые взорвать весь континент

Boulevard Voltaire: Европой правят камикадзе, готовые взорвать весь континент

Самоубийцами, готовыми подорвать себя вместе со всей Европой, назвало европейских политиков французское издание Boulevard Voltaire.

Как утверждает автор материала, в последнее время Париж совершает ошибки за ошибкой. Он приводит в пример «экономическое фиаско», которые потерпела Франция на международной арене в результате истории с вертолетоносцами типа «Мистраль». Страна понесла убытки в том числе и из-за дальнейшего срыва крупномасштабной сделки с Индией. Издание также припоминает и ситуацию с газопроводом «Южный поток», из-за которого произошел раскол между южноевропейскими и североевропейскими странами.

Западная Европа выбрала по указке США тактику «выжженной земли» и теперь рискует вызвать пожар на Балканах.

При этом, как указывает автор, американцев понять можно - они наблюдают за спектаклем на европейской территории с пультом в руках. Европейцы же «поджигают собственный дом». В Брюсселе, как говорится в тексте, принимают решения не политики, а «камикадзе, готовые подорвать себя вместе со зданием».

Париж, предвкушая создание трансатлантической зоны свободной торговли, заморозил российские активы. Ответные меры Россия придумает на международных саммитах - ШОС и БРИКС, где получит возможность согласовать ответные меры со своими партнерами, представляющими половину планеты.