Общество

В Красноярске следователей обвинили в пытках подростков электрошокером

В Красноярске следователей обвинили в пытках подростков электрошокером

В Богучанском районе Красноярского края следователям предъявили обвинения в "существенном нарушении прав граждан с применением насилия и специальных средств". Предполагается, что обвиняемые использовали электрошокер при допросе подростков.

Согласно версии следствия, которая приводится на сайте Главного следственного управления СК, обвиняемых заподозрили в краже ноутбуков из служебного кабинета следователя, где их накануне допрашивали по материалам уголовного дела.

"Они дали поручение сотруднику полиции доставить подростков в отдел, где применили к ним физическое насилие с использованием электрошокера и наручников, требуя признать факт кражи и вернуть похищенное. Не добившись признательных показаний, сотрудники отпустили подростков, которые рассказали о произошедшем родителям и сфотографировали следы побоев", – говорится в сообщении.

Заявление в правоохранительные органы написала мать одного из пострадавших. Все доводы потерпевшей стороны были проверены. В результате следователей заключили под стражу.

Следственный комитет Российской Федерации всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт нарушения закона в своих рядах, невзирая на чины, должности и былые заслуги.