Жизнь

СМИ: Ведущего "Пусть говорят" Дмитрия Борисова могут посадить на четыре года

СМИ: Ведущего "Пусть говорят" Дмитрия Борисова могут посадить на четыре года

Звезда Первого канала Дмитрий Борисов может оказаться за решеткой. Занявшего в прошлом году место Андрея Малахова в "Пусть говорят" ведущего могут лишить свободы на четыре года, сообщает издание "Дни.ру".

Неделю назад стало известно, что народный артист СССР Армен Джигарханян вновь был экстренно госпитализирован в одну из столичных клиник. Как считает друг знаменитого режиссера Артур Сагоманян, причиной этого отчасти стала неутихающая шумиха вокруг его имени. Журналисты продолжают атаковать артиста, постоянно карауля у его подъезда и звоня в домофон, а на Первом канале не прекращается серия шоу "Пусть говорят" с участием его бывшей жены Виталины Цымбалюк-Романовской.

"Увиденное оскорбило его до глубины души! Армен Борисович Джигарханян не заслужил такого жестокого отношения к себе! Беспардонное вмешательство в личную жизнь, постоянный поток лжи и сплетен в различных СМИ превратили его жизнь в непрекращающийся стресс. В итоге в течение последнего месяца Армен Борисович пережил два серьезных криза, оба на нервной почве. Как говорят врачи, все проблемы лежат в области неврологии", - рассказал Согомонян порталу novostink.ru.

Друга Джигарханяна возмутило показанное в "Пусть говорят" видео, снятое на скрытую камеру, в котором показали немощного режиссера в клинике. "Неоднократно направляли официальный запрет на использование образа Армена Борисовича. Я лично обращался к руководителю Первого канала Константину Эрнсту. Нами были направлены письма во все государственные органы, которые могут как-то повлиять на политику Первого канала страны. Из всех инстанций приходят официальные отписки. Не официально мне сказали, что программы расписаны до сентября и вряд ли кто-то будет вмешиваться", - заявил Согомонян.

Как отмечает издание "Дни.ру", ведущего "Пусть говорят" Дмитрия Борисова могут посадить в тюрьму на срок до четырех лет, если будет доказано, что он нарушил неприкосновенность частной жизни Джигарханяна, используя свое служебное положение. "Мы подали заявление в СК на возбуждение уголовного дела по статье 137. Готовим заявление в суд. Заявления были поданы на прошлой неделе, сроки рассмотрения еще не прошли", - отметил Согомонян. 

По словам друга режиссера, после подачи заявления в Следственный комитет на Первом канале ему начали угрожать. "Сначала звонили общие знакомые с просьбами забрать заявление. Затем стали поступать звонки от руководства канала с откровенными угрозами. Говорили, что мы не понимаем, с кем связались, что нас ждут большие личные проблемы", - поведал Согомонян.

Как писал ранее Ruposters Life, медики оценивают состояние Джигарханяна как тяжелое.