Политика

Эксперты: явка на предварительное голосование “Единой России” в Москве выше, чем на праймериз в Мосгордуму

Эксперты: явка на предварительное голосование “Единой России” в Москве выше, чем на праймериз в Мосгордуму

Явка избирателей на предварительное голосование “Единой России” в Москве оказалась выше, чем на праймериз в Мосгордуму в 2014 году. Об этом Агентству городских новостей сообщил председатель московского регионального оргкомитета партии по проведению предварительного голосования Николай Гончар.

“Напомню, что два года тому назад объединение "Моя Москва" проводила также предварительное голосование, и тогда приняли участие 250 тыс. человек. Так что мы оптимисты, мы думаем, что цифра возрастет”, - отметил он.

По состоянию на 17:00 более 330 тыс. москвичей приняли участие в голосовании “Единой России”.

Секретарь генсовета партии Сергей Неверов в интервью каналу “Россия” также рассказал, что явка на московских избирательных участках по состоянию на 18:00 ожидаемо превысила 3%. Он также отметил, что “на многомиллионных территориях, где явка будет составлять 4-5%, необходима легитимность и доверие”.

Руководитель исполкома московского отделения “Единой России” Олег Смолкин также спрогнозировал в комментарии изданию life.ru, что число избирателей голосования "Единой России" в столице к вечеру воскресенья превысит количество пришедших на предварительное голосование в Мосгордуму.  Эксперт отметил, что уже на 14:00 явка в Москве составила 248 тысяч человек (3,4%), тогда как предварительно голосование в Мосгордуму завершилось с результатом в 260 тысяч человек.

Напомним, в Москве с 8 часов утра до 20 часов вечера открыто 700 участков для проведения предварительного голосования. Москвичи могут отдать свои голоса в пользу нескольких из 291 зарегистрированного участника праймериз.