Политика

Во всех регионах страны проходит предварительное голосование “Единой России”

Во всех регионах страны проходит предварительное голосование “Единой России”

Предварительное голосование по выбору кандидатов от партии “Единая Россия” началось в воскресенье по всей России. Избирательные участки будут работать во всех регионах страны с 8 до 20 часов по местному времени.

По его итогам в июне будут подготовлены списки кандидатов от “Единой России”, которые 18 сентября примут участие в выборах в Государственную думу и органы местного самоуправления. 

В предварительном голосовании участвует 2862 кандидата, многие из которых не являются членами партии. "Единая Россия" стала первой российской партией, которая внедрила процедуру открытого предварительного голосования, пригласив беспартийных участников.  

Обязательное условие участия для кандидатов - дебаты. Каждый участник процедуры был обязан принять участие как минимум в двух дебатах, в противном случае его исключали из списков праймериз.

Выборы в Государственную думу седьмого созыва пройдут 18 сентября по смешанной системе: половина депутатов будет избрана по одномандатным округам, другая половина — по партийным спискам.