Политика

В первой половине дня в голосовании "Единой России" приняли участие более 3 млн россиян

В первой половине дня в голосовании "Единой России" приняли участие более 3 млн россиян

В предварительном голосовании “Единой России” на 12:00 по московскому времени приняли участие более 3 млн человек, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на заявление руководителя Центрального исполкома партии Максима Руднева.

“На данный час в процедуре предварительного голосования “Единой России” приняли участие более 3 млн граждан. Конечно, эта цифра в течение дня будет увеличиваться”, — сказал он.

Избирательные участки для проведения предварительного голосования открыты в 85 субъектах России. На Чукотке и Камчатке голосование уже завершилось.

Функционер также прокомментировал сообщения из Приморского края о грубых нарушениях избирательной процедуры.

"Нас особо волнует ситуация в Приморском крае, откуда поступило несколько сигналов, которые мы, безусловно, будем тщательно проверять и по итогам проверки делать выводы, каким образом дальше действовать и, возможно, даже отменять результаты на отдельных участках", — пояснил Руднев.

Ранее председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Ольга Баталина также заявила, что нарушения на предварительном голосовании в Приморском крае не останутся без внимания, поскольку фракция “Единая Россия” крайне заинтересована в легитимности результатов.