Политика

Более 3,7 млн человек приняли участие в предварительном голосовании “Единой России”

Более 3,7 млн человек приняли участие в предварительном голосовании “Единой России”

Явка на предварительное голосование партии “Единой России” на 13:00 по московскому времени составила более 3,7 млн человек и превысила 3%. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на данные Федерального оргкомитета партии по проведению мероприятия.

Процедура голосования на данный момент завершилась в регионах Дальнего Востока. Предварительные результаты показывают высокие заинтересованность людей и явку. В частности, на Чукотке проголосовало 12%, а в Якутии - 11% граждан. По словам члена комитета Максима Руднева, нарушений в этих субъектах зафиксировано не было. Он пообещал также, что все поступившие в комитет нарушения не останутся без тщательной проверки.

Схожие данные привел секретарь генсовета партии Сергей Неверов, проголосовавший по месту жительства в Подмосковье.

"На данный момент явка превысила 3,5 миллиона человек по стране, это достаточно хороший показатель, который превышает около 3,2%. Мы надеемся, что если явка будет идти в таком режиме, она превысит порядка 6-7%. Это вполне высокая явка, потому что должно будет прийти на участки более, наверное, 8 миллионов человек", — сказал политик.

Сергей Неверов также сообщил, что явка по Москве составляет 1%. “Мы такую приблизительно и ожидали на данный этап времени", — уточнил он.

Секретарь генсовета отметил, что на всех участках находятся наблюдатели, которые отслеживают нарушения. 

"Все зафиксированные нарушения мы будем тщательно разбирать и принимать меры вплоть до аннулирования результатов голосования на отдельных участках", - подытожил Неверов.