Политика

Баталина проверит жалобы на ход предварительного голосования в Приморском крае

Баталина проверит жалобы на ход предварительного голосования в Приморском крае

Сообщения о нарушениях на предварительном голосовании в Приморском крае не останутся без внимания, поскольку фракция “Единая Россия” крайне заинтересована в легитимности результатов, заявила председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Ольга Баталина в прямом радиостанции "Говорит Москва".

"Пока у нас вызывает беспокойство только Приморский край, где жалоб на нарушения много. Очевидно, это будет предметом отдельной проверки, отдельного разбирательства. Мы не исключаем, что на ряде участков будет отмена результатов, если там невозможно будет достоверно определить результат голосования. В других регионах таких оснований для беспокойства мы не видим", - подчеркнула политик.

Ранее в СМИ появились сообщения от наблюдателей, что в ряде населенных пунктов Приморского края покупают голоса избирателей. По некоторым данным, людям предлагают продуктовые наборы и деньги.

Cекретарь генсовета партии Сергей Неверов неоднократно заявлял, что результаты праймериз “Единой России” аннулируют в тех регионах, где будет зафиксирован организованный подвоз избирателей на участки и подкуп.