Жизнь

Житель Кузбасса получил домкратом по голове за то, что не уступил очередь в супермаркете

Житель Кузбасса получил домкратом по голове за то, что не уступил очередь в супермаркете

Житель Кузбасса получил домкратом по голове за то, что не уступил очередь в магазине. Инцидент случился в одном из супермаркетов в городе Березовском. В правоохранительные органы о произошедшем сообщили медики, к которым пострадавший обратился за помощью.

По данным полиции, в момент, когда мужчина стоял возле кассы, к нему подскочил неизвестный, который в грубой форме потребовал пропустить его вперед. "Оппонент не уступил, и между ними завязался словесный конфликт, который продолжился на улице и перерос в потасовку",- рассказали в ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

На улице хулиган оттолкнул мужчину и сел в свою машину. Тот в свою очередь продолжил выкрикивать в адрес нетерпеливого покупателя ругательства. Тогда подозреваемый, взяв домкрат, вышел из машины и нанес им оппоненту несколько ударов по голове. Затем скрылся с места преступления на автомобиле.

Врачи диагностировали у пострадавшего сотрясение головного мозга и ушибы. Дебошир с домкратом был по горячим следам задержан полицией. Им оказался 37-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". Нетерпеливому покупателю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет