Политика

МИД РФ: CNN снимает сюжет о "вторжении" РФ на Украину

МИД РФ: CNN снимает сюжет о "вторжении" РФ на Украину

Репортаж о том, что «летом Россия осуществит масштабное вооруженное нападение на Украину», готовит американский телеканал CNN. Об этом заявила на своей странице в Facebook заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова. 

Ей позвонил корреспондент американского телеканала, ответственный за «московскую часть» репортажа, и рассказал, что в нем будет говориться о подготовке Москвой масштабного вооруженного нападения на соседнюю страну.

«Не успели забыться высказанные в Сочи претензии американских коллег к сюжетам российских СМИ, не способствующим нормализации российско-американских отношений, как 15 минут назад раздается звонок от корреспондента CNN, который готовит «московскую часть» вашингтонского репортажа о том - барабанная дробь - что «летом Россия осуществит масштабное вооруженное нападение на Украину», - рассказала Захарова. «Я три раза переспросила на всякий случай», - уточнила она.

Представитель МИД РФ обратила внимание на сходство готовящегося сюжета с репортажами CNN, вышедшими в начале 2014 года. Тогда на экране можно было увидеть «пылающие покрышки и истеричное повествование о том, что «Россия вот-вот вторгнется на Украину для подавления Майдана».

Власти Украины, США и Евросоюза неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве в украинский конфликт. Москва заявляла, что непричастна к событиям в Донбассе.