Жизнь

10 модных трендов, которые ненавидят мужчины

10 модных трендов, которые ненавидят мужчины

В погоне за новизной модницы спешат обзавестись атрибутами господствующего в настоящее время стиля. Иногда они тратят баснословные суммы на приобретение дизайнерских вещей, а иногда – выискивают редкие экспонаты в подвалах распродаж. Зачастую представительницы прекрасного пола стремительно несутся по течению моды и спешат опробовать все: даже экстравагантные новинки.

Мы собрали несколько самых спорных трендов женской моды, которые вызывают у мужчин самые разные реакции: ненависть, непонимание, смех или осуждение.

Купальники или шорты с завышенной талией

В преддверии лета и поры отпусков модницы активно обновляют пляжный гардероб. Делая выбор в пользу шорт с завышенной талией, девушка рискует столкнуться с непониманием. Одни могут оценить, другие же подумают, что дама затерялась во времени, прибыв прямиком из 80-х годов.

Странная обувь

Обувь может быть странной по нескольким причинам. К примеру, чрезмерно высокий каблук может сделать походку смехотворной, а прогрессивный дизайн заставит усомнится в практичности подобной обуви.

Вещи не своего размера

Одни девушки предпочитают покупать сверх узкие вещи, чтобы сделать акцент на фигуре, другие же – выбирают вещи в стиле "оверсайз", которые создают впечатление, что одежда позаимствована у крупногабаритной старшей сестры. Оба варианта, безусловно, вызывают у мужчин вопросы.

Леопардовый принт

Вот уже как несколько лет прошел пик леопардовой болезни. Однако то тут, то там можно встретить модницу, облаченную в леопардовый костюм с головы до ног. Интернет кишит обсуждениями этой темы, но большинство протестующих не просит отказываться от подобной ткани, а лишь советует уменьшить дозу ее употребления.

Прозрачные лямки

Наряду с топами без рукавов, этот тренд продолжает появляться каждое лето. У многих он вызывает совсем не ненависть, а простое любопытство. Казалось бы, в чем смысл лямки делать прозрачными, если их все равно видно?

- - -

Иногда мода диктует свои условия не только гардеробу, но и внешности человека. Самые отчаянные представительницы прекрасного пола пробуют на себе все: от коротких стрижек до длинных ногтей.

Чрезмерно длинные ногти

Ухоженные руки и свежий маникюр вызывают положительные эмоции и зимой, и летом. Но чересчур длинные острые ногти, да еще и с объемными рисунками, порой выглядят настораживающе.

Неестественные брови

Еще одной интересной тенденцией среди модниц являются брови. Слишком тонкие, чересчур толстые, нарисованные или обесцвеченные – все это варианты, над которыми можно поспорить.

Волосы кислотных цветов

Любительницы кардинального изменения внешности часто практикуют смену цвета волос. На первый взгляд, в этом поступке нет ничего странного. Но когда самые смелые решения парикмахера находят отражение на волосах у клиента, всеобщее внимание с разнообразными реакциями сразу устремляется к его персоне.

Неудачный загар

С глянцевых страниц летних каталогов нам улыбаются дамы с всенепременно идеальным загаром. Вот и модницы стараются не отставать, используя доступные средства для придания коже бронзового оттенка. Автозагар – не самый лучший выбор, так как после его нанесения на коже часто остаются пятна или разводы.

Увеличенные губы

Что только не сделаешь, чтобы стать самой сексуальной? Многие идут на смелое изменение формы и объема собственных губ, что зачастую выглядит противоестественно и приносит обратный ожидаемому эффект.