Жизнь

10 моделей, изменивших представления о красоте

10 моделей, изменивших представления о красоте

Согласно данным социологических опросов, большинству людей куда более приятно, когда модели, которых они видят на подиумах или обложках глянцевых журналов, все больше приближаются к среднестатистическим женщинам. Времена, когда модели были высшей кастой красоты и фигуристости, прошли и наступает эра массовой модели - т. е. модели, которая будет "ближе к народу" по всем своим параметрам.

Именно на волне данных веяний в мире фэшн индустрии стали популярны следующие 10 моделей, которых еще 10–15-20 лет было невозможно представить на подиуме, даже в самых смелых фантазиях.

Шантель Браун-Янг

Эта подиумная модель с 3 лет больна. Шантель страдает нарушением пигментации кожи.

Красавица с дефектом известна под псевдонимом Винни Харлоу, и лично я часто вижу постеры с ее фото в витринах модных бутиков.

Эрика Ирвин

Рост Эрики, которая штурмует подиумы под псевдонимом Амазон Ив, — 2 метра 5 сантиметров, но это не помешало ей стать супермоделью.

Дениз Бедот

28-летняя модель считается одной из самых востребованных моделей XXL.

Хелена Норович

Хелена — популярная актриса варшавского театра. А моделью она стала в возрасте 80 лет!

Джиллиан Меркадо

Джиллиан Меркадо, 26 лет, страдает полной атрофией мышц ног. Поэтому модель выезжает на подиумы в инвалидном кресле.

Робин Лоли

Робин стала первооткрывательницей среди моделей XXL. При росте 188 сантиметров и весе 76 килограммов она первой появилась на подиумах и обложках глянцевых журналов.

Андрей Пежич

Теперь, правда, это Андреа. Это одна из многочисленных моделей, которая до начала карьеры была мужчиной.

Элиот Скотт

Как можно неверно подумать, Элиот не сродни Андрею, предыдущей модели. Нет, Элиот — женщина на все 100%, но на подиуме она демонстрирует мужскую одежду. Это ее … “сценический образ”.

Джейми Брюэр

Джейми — первая в мире модель с синдромом Дауна.

Кармен Делль’Орефайс

3 июня Кармен отпразднует свой 84 день рождения. На сегодняшний момент она самая старшая модель в мире. Кармен начала карьеру в возрасте 15 лет и не сходит с подиумов вот уже 69 лет!

Разве это не удивительно? Высокие, пышечки, с пигментом и даже с неизлечимыми болезнями, — все они нашли место на подиуме и, что немаловажно, они подают пример таким же, как они, что все люди равны. И у всех есть шанс…