Общество

Комиссаров: важность поправок к Конституции подтверждается поддержкой россиян

Комиссаров: важность поправок к Конституции подтверждается поддержкой россиян

Готовность большинства россиян выразить свое мнение, даже сейчас, когда все заботы и внимание сконцентрированы вокруг сохранения здоровья из-за пандемии, подтверждает важность предложенных поправок. Такое мнение высказал сопредседатель Центрального штаба ОНФ, генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров.

"Думаю, не может вызывать сомнений, например, то, что государственный служащий должен всецело работать на интересы страны, гражданином которой он является. Поправка о недопуске к государственному управлению людей с двойным гражданством позволит убрать конфликт интересов и устранить возможные соблазны. То, что это может быть закреплено в Конституции, исключит вольные трактования вопроса", – отметил Комиссаров.

Он также отметил, что для платформы "Россия – страна возможностей" особенно актуальна поправка, в которой предложено закрепить общую ответственность федерального центра и регионов за молодежную политику.

Напомним, ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, по данным которого 66% респондентов заявили, что приняли бы участие во всероссийском голосовании по поправкам к конституции, если бы оно прошло 22 апреля. Половина опрошенных поддержали принятие поправок.