Политика

Двойник Путина рассказал Зеленскому, как наладить отношения между странами

Двойник Путина рассказал Зеленскому, как наладить отношения между странами

Российский комик Дмитрий Грачев, известный как двойник главы РФ Владимира Путина, в беседе с радиостанцией "Говорит Москва" дал совет будущему президенту Украины Владимиру Зеленскому по урегулированию ситуации между двумя странами.

"Вы знаете, очень сложно давать какие-то советы тем людям, которые находятся непосредственно при управлении страной, что делать, чтобы наладить отношения, чтобы жили в дружбе и согласии. Мне кажется, что каждый гражданин на Украине и в России может помочь в этом процессе", — отметил Грачев.

По его словам, рецепт решения проблем в отношении двух стран заключается в том, чтобы "просто любить друг друга, помогать друг другу".

"Понятно, что любая политическая деятельность непростая с точки зрения компромиссов. Юмор - конечно, юмор и самоирония (помогут Зеленскому). Мне кажется, что у обоих лидеров наших государств с этим все в порядке", — добавил пародист.

Второй тур выборов на Украине прошел 21 апреля. По итогам подсчета 95,06% электронных протоколов Владимир Зеленский набрал 73,17%, Петр Порошенко - 24,50% голосов. Порошенко признал победу и поздравил оппонента. Как писал Ruposters, США гарантировали уходящему президенту неприкосновенность.

Напомним, в прошлом году в прокат вышла российская картина "Каникулы президента", в которой Грачев исполнитель роль Путина. В свою очередь Зеленский в сериале "Слуга народа" сыграл роль учителя, который внезапно стал главой государства.