Жизнь

"Я не специально это сделал": Киркоров рассказал о причастности к смерти мужчины

"Я не специально это сделал": Киркоров рассказал о причастности к смерти мужчины

Король российской эстрады в новой передаче НТВ "Секрет на миллион" рассказал о страшной тайне, от которой он оберегал даже самых близких людей. Оказывается, на протяжении многих лет певец подозревался в причастности к смерти приставленного к нему охранника, за что ему грозило пожизненное заключение.

Отвечая на финальный вопрос ведущей передачи Леры Кудрявцевой, Киркоров признался, что против него в США было возбуждено уголовное дело по подозрению в причастности к смерти мужчины, приставленному к нему охранником на одном из концертов. Во время представления в 2004-м году певец спускался со сцены, ослепленный софитами и прожекторами, и внезапно столкнулся с человеком. "Песня была динамичная, а во мне столько энергии, что любое препятствие в этот момент я могу снести на ходу. Я спускаюсь с лестницы и нос к носу сталкиваюсь с препятствием в виде человека, я инстинктивно отбрасываю его и иду дальше," - рассказал певец.

Как выяснилось впоследствии, этим человеком оказался 70-летний охранник певца; после столкновения он упал на спину и получил ушибы руки и головы. Спустя несколько лет после инцидента у мужчины произошел инсульт после операции на открытом сердце, и он скончался. Родственники погибшего пытались доказать, что столкновение с Киркоровым стало причиной проблем со здоровьем, приведшим к смерти пожилого секьюрити.

Ответ на финальный вопрос начинается в 1:14:00

Чтобы доказать свою невиновность, российскому поп-идолу пришлось на протяжении 6 лет вести судебные тяжбы и даже участвовать в следственных экспериментах. Киркоров даже предлагал финансово помочь семье умершего, но от этого его отговорили адвокаты, побоявшись, что такой жест может быть неправильно истолкован судом.

Как утверждает король эстрады, ему грозило наказание вплоть до пожизненного заключения, и о всей этой истории не было известно даже его родителям. В итоге суд присяжных в 2010-м году признал певца невиновным, и ему удалось избежать наказания. Близкие Киркорова узнали об ужасной правде только из передачи "Секрет на миллион".

Ранее Ruposters Life сообщал, что в ходе этой передачи Киркоров также рассказал о том, кто родил сына Сергею Лазареву.