Общество

Джефф Монсон возложит цветы к Мавзолею Ленина

Джефф Монсон возложит цветы к Мавзолею Ленина

Боец смешанных единоборств Джефф Монсон намерен участвовать в церемонии возложения цветов к Мавзолею Владимира Ленина, которую организуют представители КПРФ в день рождения основателя советского социалистического государства 22 апреля, передает РИА Новости.

"В пятницу, 22 апреля 2016 года, в день рождения вождя мирового пролетариата и основателя первого в мире социалистического государства ЦК и МГК КПРФ организуют возложение цветов к Мавзолею Владимира Ильича Ленина на Красной площади", - отмечает пресс-служба партии.

Помимо руководителей КПРФ, депутатов Госдумы и представителей общественных организаций, в акции примет участие боец смешанных единоборств Джефф Монсон.

"Прошла встреча борца смешанного стиля Джеффа Монсона с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым по инициативе Монсона. Он не скрывает своих левых взглядов… Он прочитал очень много работ Че Гевары, очень много читал выступлений Фиделя Кастро, читал работы Ленина, ему это все близко", - рассказал изданию депутат Госдумы от КПРФ Александр Ющенко.

Ранее сообщалось, что американец после получения российского паспорта планирует вступить в коммунистическую партию и отвечать за работу с их молодежным подразделением. Однако позже Монсон опроверг эту информацию.