Политика

Путин объявил о назначении Ткачева министром сельского хозяйства

Путин объявил о назначении Ткачева министром сельского хозяйства

Президент РФ Владимир Путин предложил министру сельского хозяйства Николаю Федорову стать своим советником, ведомство возглавит губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, сообщает РИА Новости.

Сегодня Путин провел рабочую встречу с Федоровым. Речь шла, в частности, о координации усилий по поддержке сельского хозяйства. Во время беседы Путин  продолжил Федорову заниматься вопросами развития российского агросектора в должности советника президента, уделив особое внимание консолидации действий правительства, аминистрации президента и регионов в этой сфере.

"Я хочу вам предложить перейти на работу в администрацию в качестве советника и вместе со своим будущим преемником, с коллегой, а им будет действующий сегодня губернатор Краснодарского края (Александр Ткачев), которого вы хорошо знаете, организовать работу в тандеме, имея в виду, что нужно будет активно подключать и возможности уровня регионального руководства", — обратился Путин.

На сайте Кремля уже опубликованы соответствующие указы об освобождении Федорова от должности главы Минсельхоза и назначении на новый пост в качестве советника президента, а также о назначении Ткачева на пост министра сельского хозяйства.